вторник, 12 июня 2012 г.

Выбираем очки.

Всё не как не можешь решится какие же купить очки? Мы тебе поможем:)

Оправы.
Главное правило очень просто – если ты выбралаи для себя модную оправу, в которой чувствуете себя уверенно и комфортно, то это самый лучший вариант.
Если еще не определилась с выбором, тогда не обойтись без следующих рекомендаций.
Для каждого типа лица больше всего подходят разные очки, но общее правило одно: верхняя граница очков должна повторять линию бровей. Что касается формы, то с помощью солнцезащитных очков можно корректировать очертания лица на Ваш вкус.
Для блондинок (и блондинов) больше подходят оправы черных, золотых и серебряных цветов, брюнеткам и шатенкам будут к лицу оттенки коричневого и красного, а также золотой цвет оправы. Русоволосые будут интересно выглядеть в оправах под медь или золото.
Какие бы Вы очки не выбрали, они как дополнительный аксессуар должны сочетаться с Вашей одеждой. Выбор может пасть на любую яркую оправу, но если Вам не нужно излишнее внимание, то вполне подойдет классика. Популярны до сих пор солнцезащитные очки в стиле «Авиатор», которые закрывают большую часть лица и виски, за счет чего лучше защищают глаза от попадания пыли.
Хорошо подобранные солнцезащитные очки будут защищать чувствительную кожу в области глаз.




Цвет.
Выбор цвета солнцезащитных очков, как правило, зависит от твоих личных предпочтений. Но кроме этого, полезно знать, как те или другие оттенки влияют на восприятие окружающего мира. Ведь для того, чтобы поднять настроение недостаточно просто надеть очки розового цвета, наоборот, этот оттенок неблаготворно влияет на психику. Самыми оптимальными считаются оттенки темно-серого и темно-зеленого: в первых передача цветов наиболее соответствует реальности, в очках второго оттенка глаза меньше утомляются, а также происходит максимальная фильтрация вредных лучей. Ни в коем случае не рекомендуются красные линзы, которые приводят к искажению цветов и как следствие ухудшению ориентации на местности. Желтые и оранжевые очки хороши в условиях, когда солнце не очень яркое. 
И ещё пара важных моментов, которые стоит учесть при выборе солнцезащитных очков. Очки с зеркальным эффектов предназначены устранить всякого рода блики, например, на море или снежных горах. Линзы, затемненные в основном в верхней своей части с плавным переходом книзу, будут хороши, когда нужно защититься только от ярких верхних солнечных лучей. Но такой вариант может приводить к быстрой утомляемости глаз, поэтому желательно чтобы очки имели равномерное затемнение.








Комментариев нет:

Отправить комментарий